12 жестоких истин, с которыми всем нам нужно смириться

На самом деле жизнь чертовски коротка!

Одни уроки усвоить трудно, другие же оказываются намного проще, чем казались на первый взгляд, но их все нужно принять, чтобы обрести свое счастье.

1. Вы сами несете ответственность за свою жизнь.

Если вы не занимаетесь тем, чем хотите, или чувствуете себя несчастными, то виноваты в этом сами. Вы единственные, кто может осуществить необходимые перемены, чтобы добиться желаемого.

А еще именно вам придется жить с последствиями принятых вами решений.

2. Сам по себе тяжелый труд еще не говорит о продуктивности усилий.

Порой мы склонны забывать, что тяжелый труд не означает, что наше занятие продуктивно. Продуктивность и трудолюбие не всегда идут рука об руку. Если вы не будете усердно работать над вещами, необходимыми для вашего развития, то продуктивной такая работа точно не будет.

3. Прежде чем взлететь, все мы должны сначала упасть.

Успеху всегда предшествуют неудачи. Все мы ошибаемся и пытаемся снова. Это часть жизни. Неудачи учат нас исправлять ошибки и вносить в процесс необходимые изменения.

4. Иногда правильные люди появляются в нашей жизни в неподходящее время.

Не все, кого мы встречаем на своем жизненном пути и с кем вынуждены проститься, токсичны. Бывает так, что в нашей жизни появляется подходящий нам человек, но в неподходящее время, и тогда все рушится. Но самого факта несостоявшихся отношений недостаточно, чтобы называть кого-то плохим.

5. Прощение необязательно требует извинений.

Порой нельзя добиться извинения от тех, кто должен извиниться, но это вовсе не означает, что мы не можем их простить и жить дальше. Если вы будете держать таких людей на расстоянии, то сможете простить их. Это поможет вам настроиться на движение вперед и поиски того, что вам нужно.

6. Прошлого не воротишь.

Прошлое нельзя изменить. Все просто – что сделано, то сделано. Жизнь продолжается, и нам нужно научиться отпускать вещи, которые нам более не подвластны.

7. Не приложив усилий, вы никогда не сдвинетесь с места.

Если вы не постараетесь, чтобы все получилось, и не попробуете добраться туда, где хотите быть, то прогресса можете не ждать. Не сидите на месте и не жалуйтесь на то, чего у вас нет, не желая при этом пойти и взять то, чего хотите. Любые усилия со временем приносят свои плоды.

8. На самом деле жизнь чертовски коротка.

Жизнь не будет длиться вечно. Все мы рано или поздно умрем. Конечно, 50 лет может показаться долгим сроком, но в действительности это не так.

9. Вы не тот, кем вас хотят видеть окружающие.

Вы сами решаете, кто вы. И мнения других людей необязательно должны соответствовать вашим убеждениям. Вы знаете, кем являетесь, и этого вполне достаточно.

10. Все меняется.

Ничто в этом мире не стоит на месте. Все постоянно меняется, хотим мы этого или нет. Перемены неизбежны.

11. На этой планете нет идеальных людей. Точка.

Совершенство – это выдумка. Никто не идеален, и все мы в какой-то мере несовершенны. Порой трава на чужом газоне кажется зеленее, потому что со своего нельзя увидеть всей фальши и притворства.

12. Ваша ценность не определяется вещами, которые у вас есть.

Вещи, которыми вы владеете, не определяют вашу ценность. Вы можете быть самым богатым человеком на свете, но это не сделает вас лучше других. Мы все равные и одинаково заслуживаем быть счастливыми.

gazeta-business.com