Лучше подождать, чем связать свою жизнь с неправильным человеком

Лучше сделать правильный выбор, чем быстрый…

Вы не обязательно должны встречаться с кем-то, только потому, что вам исполнилось 20 и все вокруг ходят парами. Вы не обязательно должны найти любовь всей своей жизни в старшей школе или университете.

Лучше дать себе повзрослеть и набраться опыта, чтобы связать судьбу с действительно правильным человеком. Это действительно лучше, чем впустить в свою жизнь неправильного, а потом расхлёбывать результат ошибки ещё не один год.

Если вам «везло» только на токсичных партнёров в прошлом, то будет даже лучше побыть какое-то время в одиночестве. Возможно, сначала вы и начнёте по привычке «страдать», но спустя время станете гордиться тем, что приняли такое решение. Вы будете счастливы от мысли, что не согласились на меньшее, лишь бы только быть с кем-то.

Нет ничего страшного или неловкого в том, чтобы ни с кем не встречаться какое-то время. Вы можете использовать это время, чтобы найти себя. Вы можете использовать это время для того, чтобы преуспеть в карьере. Вы можете использовать это время, чтобы знакомиться, просто приобретая опыт в отношениях. Универсального правила не существует. Главное, чтобы эти годы принесли пользу вам, а не связали с неправильным человеком, который поломает всю жизнь.

Не стоит впадать в панику, если все ваши ровесники, как сговорившись, начинают публиковать фотографии помолвок, свадебных платьев и обручальных колец в социальных сетях. Вы не должны чувствовать себя какими-то «не такими».

Лучше сделать правильный выбор, чем сделать быстрый выбор. Вы всегда можете выбрать счастье, а значит – не спешить, дождаться того человека, который вам его подарит.

Всегда лучше подождать, чем жестоко ошибиться. Не торопитесь, не нервничайте. Не убеждайте себя, что просто обязаны жениться или выйти замуж до определённого возраста. Купить свой дом, завести детишек. В этих вопросах не бывает графиков или «сроков сдачи». Это не рабочий проект и не расписание поездов. Если вы ещё не готовы к браку, не переживайте и не торопитесь. Ваше время придёт.

Если вы с кем-то встречаетесь или даже живёте, а партнёр не спешит со свадьбой, – также не переживайте. Действительно ваш человек никуда не денется, независимо от того, записаны ли ваши имена в свидетельстве о браке или нет. А если вам не судьба быть вместе, то никакими кольцами, клятвами или детьми такой союз не скрепить.

Не позволяйте окружающим давить на вас и заставлять «жить, как все». Нужно исходить в первую очередь из того, чего хотите вы. Поэтому, когда родственники на очередном семейном торжестве в который раз начнут мучить вопросами: «Когда же ты, наконец-то, женишься (выйдешь замуж)?», то просто улыбайтесь. Ведь это они же первыми будут потом говорить: «Ну мы же предупреждали…», если вы сейчас поспешите и сделаете неправильный выбор.

Вы не должны вступать в брак с человеком, с которым встречаетесь, только потому, что уже несколько лет вместе или все ваши друзья женятся и выходят замуж. Вы должны вступать в брак с этим человеком потому, что любите его и хотите прожить эту жизнь плечом к плечу. Только тогда, когда осознаете это – можно принимать решение.

А пока не найдёте кого-то, кто достоин вашей любви, то лучше не зацикливаться на этой теме и просто жить. Заниматься любимым делом, встречаться с друзьями, смотреть хорошие фильмы и слушать музыку, – в мире столько всего прекрасного.

Ваш человек появится в вашей жизни в нужное время и в нужном месте. Главное – набраться терпения и дождаться. А то, что это обязательно случится, можете не сомневаться!

gazeta-business.com