В целях борьбы с пандемией — Google будет следить за передвижением людей

Для этого корпорация создала специальный сайт

Google начала публиковать отчеты с данными, показывающими, как меняются передвижения пользователей в период эпидемии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба компании в своем блоге в пятницу, 3 апреля.

Сообщается, что отчеты в первую очередь предназначены для органов здравоохранения, именно поэтому в них используются анонимные данные. В Google надеются, что информация поможет им принимать решения относительно соблюдения мер безопасности в связи с ограниченными передвижениями.

«В отчетах используются агрегированные анонимные данные для составления графика тенденций передвижения в различных местах, таких как точки розничной торговли и места отдыха, продуктовые магазины и аптеки, парки, транзитные пункты, места работы и проживания», — сообщает компания..

В отчетах, как подчеркивается, виденприрост или спад посещений в процентах, компания не разглашает точное количество людей, посещающих те или иные места. Информация в отчетах собирается за 48-72 часа до их публикации.

Компания планирует выпускать отчеты по 131 стране и региону, и в дальнейшем дополнять базу отчетов. России в настоящее время в списке стран, по которым доступна информация, нет.

gazeta-business.com
Добавить комментарий